Протоиерей Владимир Швидкий, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня,  провёл беседу с учащимися 6-9 классов общеобразовательной школы с. Озерное

Встреча, состоявшаяся 13 декабря 2021 г., была посвящена теме жизненных ценностей и качествам человеческой души –  милосердию, состраданию, любви к ближним, а также совершению добрых дел.

Батюшка отметил на примере жизни щедрого благотворителя и мецената Инокентия Михайловича Сибирякова – потомственного золотопромышленника, миллионера (а в будущем афонского схимонаха Иннокентия), как важно в трудных жизненных ситуациях сделать любое доброе дело, а если ещё и добавить к этому молитву – тогда жизнь обязательно изменится к лучшему.

В ходе беседы с учащимися священнослужитель представил им к просмотру небольшой фильм: «Мемори», который некоторых из присутствующих растрогал до слез. По окончании просмотра состоялось обсуждение увиденного. Отец Владимир говорил с ребятами о смысле жизни, о незлобии, о смирении, о том, как важно проявлять доброе отношение друг к другу. Священник раздал ученикам небольшие сладости, чтобы они отдали их своим мамам, выразив таким образом им свою любовь, а также обняв своих мам и поцеловав. Беседа оказалась интересной, содержательной и полезной. В заключении встречи было сделано общее фото.

Всего просмотров (5)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели