Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов встретился с воспитанниками Кипельского детского дома

Протоиерей Сергий Тельманов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Юргамыш, совместно с библиотекарем Центральной Юргамышской библиотеки Е.В. Журавлевой посетили ГБУ «Кипельский детский дом».

Во время встречи состоялась беседа с ребятами о небесном Покровителе города Кургана и Курганской области — святом благоверном князе Александре Невском, чьё 800-летие со дня рождения Русская Православная Церковь отмечала в 2021 году. Подросткам был показан фильм о святом князе, после чего началась увлекательная викторина, включающая в себя вопросы о важнейших вехах жизни прославленного правителя и полководца.

Воспитанники отнеслись к мероприятию с неподдельным интересом и активно включились в возникшую дискуссию.

После подведения итогов викторины и выявления победителя все участники получили сладкие подарки.

В завершении встречи отец Сергий рассказал ребятам о христианском воспитании детей в дореволюционной России, важнейшая роль в котором отводилась Закону Божию. Достойным примером такого воспитания и явился князь Александр Невский — искусный политик, талантливый военноначальник, великий полководец, мудрый дипломат, горячий патриот своего Отечества… Святой.