Курганские паломники побывали в храме в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи села Крестовское Шадринского района

В храме гости из областного центра помолились на Божественной литургии, которую отслужил настоятель храма иерей Константин Стерхов. Все желающие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После Литургии паломников напоили чаем с постными пирогами. Затем для них была проведена экскурсия по храму, во время которой рассказано об его истории. Паломники посетили музей, святой источник, набрали воды, умылись, облились.

На обратном пути все вместе заехали в село Кондинское Шатровского района в молебный дом в честь святой вмц. Параскевы Пятницы, в котором отец Константин также является настоятелем. Отслужили молебен великомученице Параскеве. После постной трапезы посетили место, где ранее находился великолепный храм в честь святой, взорванный в 40-е годы.