Глава Курганской митрополии встретился в Далматовской обители с топ-менеджерами Госкорпорации «Росатом»

Находясь с рабочим визитом в Далматовском районе Курганской области, Заместитель Генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергей Александрович Обозов и Генеральный директор  АО «Атомредметзолото» Владимир Николаевич Верховцев посетили Успенский Далматовский мужской монастырь. Их сопровождал генеральный директор АО «Далур» Денис Олегович Ежуров. Целью визита был не только осмотр древней обители, но и встреча с Главой Курганской митрополии Высокопреосвященнейшим Даниилом, митрополитом Курганским и Белозерским.

Высоких гостей встретил у входа в Скорбященский храм наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов). Владыка Даниил приложился к мощам прп. Далмата Исетского, прошёл в алтарь, где благословил монастырских священнослужителей – архимандрита Василия (Ожерельева) и эконома обители иеромонаха Софрония (Григорьева). В поездке владыку Даниила сопровождал пресс-секретарь Главы Курганской митрополии, руководитель Отдела Курганской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Сергеевич Насонов.

Топ-менеджеры Госкорпорации «Росатом» по прибытии в монастырь также приложились к мощам прп. Далмата Исетского, а затем по благословению митрополита Даниила наместник обители игумен Варнава провёл для гостей краткую экскурсию, показав витрину с кольчугой и шлемом старца Далмата, его усыпальницу и экспозицию монастырского музея. У памятника прп. Далмату была сделана общая фотография на память. Затем гостям была предложена трапеза, во время которой состоялась дружеская беседа.