В связи с отделочными и иными работами, ведущимися в храме св. мученицы Татианы с. Большая Рига, благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексий Новосёлов провёл в стенах храма четырёхстороннюю рабочую встречу

Благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексий Новоселов очередной раз посетил строящийся храм в селе Большая Рига. В сельском храме в честь св. мученицы Татианы второй год идут внутренние работы по отделке стен, установке мраморного иконостаса и жертвенника, производится наладка освящения и установление бра.

В стенах храма состоялась рабочая встреча благочинного Шумихинского церковного округа с игуменом Павлом (Стрекалёвым), духовным окормителем данного прихода, а также с иконописцем из г. Сергиева Посада Алексеем Владимировичем Чекматовым и заместителем коммерческого директора АО «Коелгамрамор» Евгением Александровичем Коряковым.

Во время встречи обсуждались многочисленные вопросы, касающиеся проводимых и планируемых работ, особенности росписи иконостаса, расположения престола и жертвенника, а также затрагивался вопрос установки Царских врат и их монтажа. Иконостас (а в будущем и стены храма) будут расписаны в тёплых тонах в стиле русской православной иконописной школы, сохранившей традиционную «византийскую» типологию образа. В таком стиле расписаны многие древние святыни, а также вновь построенные или восстановленные храмы по всей территории России. Полное окончание проводимых строительных работ предполагается в период 2023-2024 гг.

 

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели