Благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексий Новосёлов посетил село Большая Рига с целью организации работ по росписи мраморного иконостаса храма в честь св. мученицы Татианы

Во время своей поездки благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексий Новосёлов встретился с председателем Приходского совета храма в честь св. мученицы Татианы села Большая Рига Шумихинского района Т.П. Криворотовой и иконописцами Алексеем Владимировичем и Татьяной Викторовной Чекматовыми, прибывшими из города Сергиева Посада Московской области для проведения работ по росписи мраморного иконостаса, изготовленного и установленного специалистами АО «Коелгамрамор».

У Алексея Владимировича и Татьяны Викторовны большой опыт работы с камнем. Они много лет занимаются художественной росписью храмов, в частности – принимали участие в росписи храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Тернополе, храма свт. Николая в городе Калуш, а так же иконостаса в одном из храмов города Беслана.

На встрече состоялось рассмотрение и согласование различных вариантов росписей, форм и стилей написания икон, а также цветовой основы образов на мраморе. Отдельно были оговорены сроки проведения работ.

В этот же день осуществлена доставка северных и южных «дьяконских» врат иконостаса.

Всего просмотров (9)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели