В Куртамышской воскресной школе отметили праздник, посвящённый Дню матери

По благословлению настоятеля Куртамышского храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла протоиерея Александра Тимушева 28 ноября 2021 г. в приходской воскресной школе состоялся праздник, посвящённый Дню матери.

Не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединились самые близкие люди – мамы и дети. «Мама», «мамочка», «матушка» – самые добрые и тёплые слова на Земле. Как трогательно и нежно они звучат! Сколько тепла и любви вкладываем мы в них, обращаясь к самому близкому на свете человеку – своей маме! Мама подарила нам жизнь, дала увидеть красоту Божьего мира!

Перед концертом клирик Петропавловского храма иерей Олег Мхамадиев поздравил присутствующих мам и бабушек, отметив, что «День матери» наполнен глубоким смыслом и христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал пример того, как мы должны исполнять эту заповедь. Завершая поздравление, священник пожелал всем матерям быть проводниками ребенка к Богу, ведь задача мамы – не просто физически родить, но научить свое дитя чтить Бога, любить Церковь, жить по заповедям. Сделать это может только любящая мать.

Праздник начался с замечательной песни о маме, которая подняла настроение всем присутствующим в зале. Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсе на самое ласковое слово о маме, читали проникновенные стихотворения, пели красивые душевные песни, посвящённые маме. Приятно порадовало и растрогало выступление  воспитанника старшей группы воскресной школы Димы Постовалова. Дима  исполнил песню, аккомпанируя сам себе на гитаре. Песня затронула чуткие сердца присутствующих мам. Гости с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались, встречая дружными аплодисментами очаровательных воспитанников воскресной школы. Концерт получился поистине особенным, ярким и добрым!

Детям было предложено нарисовать маме подарок.  Учащиеся с любовью и с трепетом рисовали своим мамам праздничные открытки, используя замечательную возможность порадовать их своим творчеством, выразить дорогим мамам безграничную благодарность и признательность. В этом им оказывал необходимую помощь руководитель воскресной школы иерей Олег Мхамадиев.

Оставив повседневные дела и заботы, мамы и бабушки с радостью провели время в компании своих детей и внуков. На протяжении всего мероприятия в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и тепла, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной! Красивым и незабываемым получился праздник, посвящённый Дню матери.

 

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели