Выставка фото- и художественных работ, состоявшаяся 28 ноября 2021 г., уже десятый год подряд совместно организуется Успенским Далматовским мужским монастырем и Далматовским районным краеведческим музеем. Инициатором проведения данного мероприятия в свое время выступил насельник Далматовской обители иеромонах Иосиф (Бровкин). В нынешнем году на выставке было представлено более ста работ.

Накануне профессиональное жюри определило победителей в четырёх номинациях: «Лучшая мама на свете», «Мой папа самый, самый…», «Мать солдата – к 800-летию со дня рождения Александра Невского», «Моя семья». За первые три места победителям в каждой номинации были вручены грамоты, денежные призы и подарки. Благодарственными письмами были отмечены те, кто принял активное участие и оказал помощь в проведении выставки. Кроме того, каждый участник получил на память о выставке красочный календарь.

Ярким элементом открытия выставки стала концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы Далматовской детской школы искусств и санаторной школы-интерната. В качестве ведущих творческого концерта выступили участницы спортивно-патриотического центра «Русь молодая» ОД «Казачий Дозор» Виталина Рязанова, Анастасия Чистикина и Карина Ахтырская. Финансовую поддержку оказала Анна Николаевна Шадрина.

Грамоты и призы победителям конкурса вручил насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф  (Бровкин).