Епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил Епархиальный совет

18 ноября 2021 г. под председательством епископа Шадринского и Далматовского Владимира состоялось очередное заседание Епархиального совета.

Заседание началось с общей молитвы, после чего владыка Владимир ознакомил собравшихся с повесткой дня, в которой значились следующие вопросы:

• Проведение V епархиального фестиваля воскресных школ «Рождественская звезда»;
  • Участие духовенства Шадринской епархии в XVII областных Рождественских чтениях: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»;
  • Проведение годового епархиального собрания;
  • Текущие задачи.

В работе Совета приняли участие его постоянные члены, руководители епархиальных отделов и благочиннических округов Шадринской епархии: секретарь епархии иерей Константин Стерхов, председатель епархиальной Комиссии по канонизации святых игумен Варнава (Аверьянов), руководитель Отдела по культуре протоиерей Алексий Новоселов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Климов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Василий Семёнов, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Фасола, руководитель Отдела по работе с казачеством иерей Виталий Лукиных, а также благочинный Южного церковного округа Шадринской епархии протоиерей Александр Тимушев.