Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев встретил гостей из городов Иерусалим и Курган

Раба Божия Татиана – художница, жительница Иерусалима – передала  поклон от матушки Магдалины, являющейся насельницей монастыря святой Марии Магдалины в Иерусалиме – правнучки протоиерея из старинного священнического рода Виталия Степановича Милицина (1869 — 1933), служившего в Куртамышском Петропавловском храме (1900 — прим. 1913).

Отец Александр познакомил гостей с историей храма, рассказал о его архитектурных и художественных особенностях, о чтимых иконах и о жизни прихода. Гости с большим интересом слушали батюшку и с благоговением прикладывались к святыням. В завершении встречи отец Александр подарил гостье иконку Абалацкой Божией Матери, пожелав чаще посещать и никогда не забывать родные места, в которых молились наши предки.