Священнослужители Шадринской епархии приняли участие в работе круглого стола «Итоги реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» в 2020–2021 учебном году», состоявшемся в г. Кургане

22 октября 2021 года в Духовно-просветительском центре храма Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Кургана состоялся круглый стол «Итоги реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» в 2020–2021 учебном году».

Шадринскую епархию представляли: секретарь епархии иерей Константин Стерхов, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовское протоиерей Владимир Швидкий, руководитель Отдела по работе с молодёжью и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов, клирик храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыша иерей Олег Мхамадиев.

В ходе круглого стола обсуждались актуальные вопросы взаимодействия священнослужителей и педагогов культурно-образовательных центров в деле духовно-нравственного воспитания наших соотечественников, а также были намечены перспективные планы дальнейшего сотрудничества. Накопленным опытом поделились Светлана Гуриевна Байкалова – социальный педагог КОЦ «Социум села Костылево» Куртамышского района, а также  Лариса Валерьевна Мешкова – социальный педагог КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района, принявшая участие в семинаре в дистанционном формате. Участниками круглого стола был положительно отмечен опыт взаимодействия социального педагога КОЦ «Социум деревни Дрянново» Светланы Александровны Тимофеевой и иерея Димитрия Дряннова, окормляющего данный КОЦ.

В настоящее время при взаимодействии священнослужителей и социальных педагогов реализуются  программы: «Православное краеведение» и «Нравственные основы семейной жизни» – направленные на популяризацию традиционных семейных ценностей.