Воспитанники воскресной школы при Петропавловском храме г. Куртамыша отправились в поход на природу, присоединив к себе городскую молодёжь

17 октября 2021г. по благословлению настоятеля храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша протоиерея Александра Тимушева по сложившейся традиции был организован поход на природу, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, для воспитанников приходской воскресной школы и молодежи г. Куртамыша.

Поход — одна из наиболее активных форм совместного отдыха. Это общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая деятельность. Подобные мероприятия сближают детей и педагогов, дают прекрасную возможность создать атмосферу взаимопонимания и сотрудничества.

17 октября, по окончании Божественной литургии, педагоги, воспитанники воскресной школы, приходская молодежь и школьники города Куртамыша дружно отправились к месту своего отдыха, где провели несколько часов в весёлом и познавательном общении. Поход возглавлял руководитель воскресной школы, клирик Куртамышского Петропавловского храма иерей Олег Мхамадиев.

Отличная погода способствовала успешному осуществлению предварительно намеченных планов, в числе которых были: познавательная викторина на тему «Покров Пресвятой Богородицы» (в которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы о чудесном явлении Матери Божией, произошедшем в середине Х века во Влахернской церкви Константинополя), спортивные состязания на природе, весёлые конкурсы, тир со стрельбой из пневматических винтовок, представленный девушками танцевальный мастер-класс, и, конечно же, обед с жареными на костре шпикачками и чаепитие из настоящего самовара!

Радостное позитивное настроение и неуёмная энергия детей на протяжении всего похода не давали покоя ни педагогам, ни более старшей молодежи. После тщательной уборки места отдыха все отправились в обратный путь. По дороге довольные, счастливые и немного уставшие ребята восторженно делились впечатлениями о весёлом отдыхе.

Всего просмотров (29)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели