В храме в честь Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии с. Песчано-Коледино Далматовского р-на состоялся престольный праздник

14 октября 2021г. в Покровском храме с. Песчано-Коледино Далматовского района состоялась Божественная литургия в честь праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Литургию возглавил настоятель прихода иерей Виталий Лукиных.

За богослужением молились молодые казаки поискового отряда «Русь» во главе с командиром Кузнецовым Виталием Викторовичем; атаман хутора «Катайский острог» Пономарёв Александр Васильевич и начальник штаба Мартюшев Андрей Александрович; прихожане храма и гости из сёл Красномыльское и Уксянское, а также школьники начальных классов Песчано-Колединской средней школы.

По окончании Божественной литургии молящиеся совершили крестный ход по селу. Возглавляли крестный ход казаки с крестом, фонарём и хоругвями. У памятника воинам, павшим на полях Великой Отечественной Войны, пропели «Вечную память». Дети с усердием  молились во время шествия, стараясь подпевать певчим и идя в первых рядах. Завершив крестный ход, настоятель поздравил всех с престольным праздником и пригласил на общую трапезу, которую с заботой и любовью приготовили прихожане. Особо хочется поблагодарить тех жителей села, которые принимали участие в подготовке к проведению престольного праздника.

 Иерей Виталий (Покровский храм с. Песчано-Коледино)

Всего просмотров (35)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели