Руководителем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятелем храма в честь Воскресения Словущего протоиереем Василием Семёновым, совершён Чин посвящения в сёстры милосердия

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме в честь Воскресения Словущего города Шадринска был совершён Чин посвящения в сёстры милосердия.

Чин посвящения совершил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Василий Семёнов.

В стенах Воскресенского храма вновь звучали слова обета сестёр милосердия. Как и любой другой, данный обет – это обещание Богу призывать Его помощь и тем самым творить дела милосердия. Не исходя из личного сердоболия, а с помощью Божией. После произнесения обета женщины целовали Святое Евангелие и крест, а батюшка освящал белые передники и платы – форму сестёр милосердия. Прошедшие обряд посвящения в сестричество тут же надевали передники и косынки. Прихожание подходили к сёстрам и поздравляли.

Сестричество милосердия в честь преподобного Далмата Исетского пополнилось новыми сёстрами. Это всегда большая радость, когда в ряды сестёр вливаются новые люди, готовые совершать добрые и нужные дела.

Батюшка благословил сестёр и произнёс напутственное слово: «Свет Христов, как и добро и любовь, и милосердие, должен распространятся в этом мире, потому что сказал Иисус: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Любовь к ближнему, покрывает многие грехи, ведь то, что мы имеем в этом мире, тленно, а добрые дела, которые вы совершаете в дни жизни своей, будут говорить о вас на Страшном Суде, и это станет единственным, что вы возьмёте с собой».

Всего просмотров (54)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели