12 октября 2021 г. епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил рабочее совещание по вопросу запуска газовой котельной на территории кафедрального храма в честь святителя Николая г. Шадринска

В рабочем совещании приняли участие председатель Курганского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества, депутат Курганской областной Думы Александр Александрович Брюханов, а также действительный член ИППО, депутат Курганской областной Думы, Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Владимирович Попов.

По окончании совещания все его участники проследовали на территорию собора в честь Преображения Господня г. Шадринска, где их встретили настоятель Преображенского храма секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов и представитель подрядной организации – директор ООО «СтройГазСервис» Леонид Иванович Хмаров, после чего был произведён первый запуск возведённой на территории собора газовой котельной.