Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев провёл беседу с молодыми мамами, попавшими в трудные жизненные ситуации и  нуждающимися в социальной и духовной  помощи

9 октября 2021 г. молодые женщины обратились к отцу Александру с просьбой о духовной помощи и наставлении, т.к. их маленькие дети очень часто болеют и без причины плачут, а также задали вопросы о крещении.

Отец Александр рассказал, что каждому христианину Бог в таинстве Крещения дарует ангела-хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов. Также каждый православный христианин при совершении таинства Крещения нарекается именем в честь какого-либо святого. После совершения таинства святой, имя которого выбрано ребёнку или крещаемому взрослому, становится его небесным покровителем. Молодые мамы очень внимательно слушали священника. Батюшка ответил на все интересующие их вопросы и помог в разрешении некоторых социальных проблем.

По окончании беседы женщины с благоговением прикладывались к святым иконам, ставили свечи, заказывали молебны.

 

Всего просмотров (47)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели