Студенты группы №207Ф Шадринского филиала ФГО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» оказали помощь храму в честь Иоанна Предтечи деревни Крестовское Шадринского района

4 октября студенты группы №207Ф Шадринского филиала ФГО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» оказали помощь храму в честь Иоанна Предтечи деревни Крестовское Шадринского района, сложив более 30 кубометров дров в поленницу. Помимо этого учащиеся помогли в уборке прилегающей территории, а также загрузили тракторный прицеп мусора.

После обеда в трапезной храма настоятелем прихода иереем Константином Стерховым для ребят была проведена экскурсия по храму с последующим посещением музея и освящённого колодца.

В это время истопники приходской котельной подготавливали котёл к отопительному сезону, и учащиеся имели возможность понаблюдать за их работой.

Уже не первый год студенты Шадринского филиала «Финансового университета» помогают Крестовскому храму в подготовке дров к отопительному сезону. Настоятель прихода иерей Константин Стерхов благодарит учащихся 207Ф группы, куратора группы Юзееву Елену Геннадьевну и директора филиала Барашеву Ольгу Михайловну за оказанную помощь, а также выражает сердечную благодарность Главе Администрации Верхозинского сельского совета Ширяевой Людмиле Анатольевне за предоставление техники для уборки территории. Отдельная благодарность главам крестьянских (фермерских) хозяйств Харибутову Анатолию Александровичу и Анфалову Константину Леонидовичу, а также руководителю ООО «Верхозино Байбародских Андрей» Байбародских Андрею Валерьевичу за помощь в заготовке лесоматериалов для отопления храма. Сама же поездка в Крестовское стала возможной благодаря индивидуальному предпринимателю Увенчикову Денису Владимировичу (г. Шадринск), предоставившему автобус для проезда студентов.

Всего просмотров (53)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели