Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Шадринской епархии иерей Виталий Лукиных принял участие в on-line семинаре «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством»

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Виталий Лукиных по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира 4 октября 2021 г. принял участие в on-line семинаре повышения квалификации «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством». Проект совместно разработан Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Общецерковной аспирантурой.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион выступил с видеообращением к собравшимся, в котором назвал основные направления работы с казачеством, среди которых выделил духовно-патриотическое образование казачьей молодежи, борьбу с деструктивными религиозными движениями и окормление казачества в разных странах.

Всего просмотров (24)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели