Настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Цилинного протоиерей Игорь Беззубцев освятил здание МКОУ «Михалёвская средняя общеобразовательная школа»

В наше непростое «пандемийное» время большинство здравомыслящих людей России прилагают все возможные усилия к противодействию распространения COVID-19.

Вот и у Церкви Христовой, как и в былые времена, есть в этом направлении свои особые методы: призыв к пастве укрепляться в вере и благочестии, принесение покаяния, непременное участие в благодатном евхаристическом служении, а также освящение мест проживания и территорий массового скопления людей.

1 октября 2021 года настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Цилинного протоиерей Игорь Беззубцев посетил МКОУ «Михалёвская средняя общеобразовательная школа» Целинного района с целью отслужить водосвятный молебен и окропить святой водой рабочие и учебные пространства школы. В стенах учебного заведения непривычно тихо: дети находятся на дистанционном обучении. Отец Игорь с молитвой обошёл все помещения – классы, столовую, спортзал… В благословение на дальнейший плодотворный учебный процесс школе были благословлены иконы и экземпляры православной периодики.

Всего просмотров (45)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели