Силами Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Шадринской епархии в селе Красная Звезда организован и проведён праздничный концерт православной песни «Песнь души», посвящённый дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира 30 сентября 2021 года Отделом по работе с молодёжью и миссионерскому служению Шадринской епархии совместно с Краснозвездинским сельским домом культуры организован и проведён концерт православной песни «Песнь души», посвящённый памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Краснозвездинский сельский дом культуры расположен в здании, которое было капитально отремонтировано в 2020 году. Сейчас это настоящий центр культурной жизни села. Мероприятие началось с чина освящения здания, который был совершён собором священников Шадринской епархии. Чин освящения возглавил руководитель Отдела по работе с молодёжью и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов в сослужении помощника руководителя Отдела иерея Дионисия Долганова и настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое иерея Сергия Нуртдинова.

Концерт православной песни проводится уже во второй раз. Впервые он состоялся в 2019 году на базе Просветского СДК. В 2020 году концерт не проводился по причине введения ограничительных противоэпидемиологических мер.

В праздничном мероприятии приняли участие вокальный дуэт «Селяночка» (с. Красная Звезда), хоровой коллектив «Октябринка» (д. Октябрь), вокальная группа «Надежда» (д. Просвет), воспитанники музыкального класса Краснозвездинской школы искусств им. Г.М. Ефремова, художник-иконописец Сергий Осипов.

Во время выступления звучали народные и авторские композиции на духовную и патриотическую тематику.

Организаторы и участники концерта были отмечены благодарственными письмами Молодежно-миссионерского отдела Шадринской епархии.

 

Всего просмотров (44)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели