Завершилась on-line-выставка рисунков детского творчества епархиального конкурса «Святой Александр Невский»

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского,  28 сентября 2021 года в on-line-формате состоялась выставка рисунков детского творчества епархиального конкурса «Святой Александр Невский».

Епархиальный конкурс детского творчества «Святой Александр Невский» проводился в рамках празднования 800-летия со дня рождения выдающегося русского полководца и общественного деятеля святого благоверного князя Александра Невского.

Организатор епархиального конкурса: Отдел по культуре Шадринской епархии при поддержке епархиального Отдела религиозного образования и катехизации.

Основной целью и задачей конкурса являлась поддержка и развитие детско-юношеского творчества, совершенствование эстетического воспитания детей и молодёжи, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Православия на Руси. Конкурс проводимый в области изобразительного искусства и литературного творчества, состоялся в двух возрастных группах: первая группа 12-14 лет; вторая группа  15-17 лет.

В епархиальном конкурсе приняли  участие 23 работы воспитанников:

воскресной школы «Покров» р.п. Каргаполье; Широковского сельского клуба-филиала МКУК «ДРКДЦ» Далматовского района; Песчанотоволжанского КСДЦ с. Песчанотоволжанское Шадринского района;  МБУДО «Детская художественная школа им .Ф.А. Бронникова» г. Шадринска; Шаламовского СДК, филиала МКУК «ЕЦКД и БО» с. Шаламово Мишкинского района; МКОУ «Краснозвездинская СОШ  имени Г.М. Ефремова» с. Красная Звезда Шадринского района; Кировской сельской библиотеки МКУК «ЕЦКДиБО» с. Кирово Мишкинского района; МКУК «ЕЦКД и БО» Мишкинской  Межпоселенческой центральной  библиотеки им. Н.В. Моториной р.п. Мишкино; МКУК «ЕЦКД и БО» Мыркайского филиала Сосновского ЦД Мишкинского района.

Победители епархиального конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой номинации, награждены Дипломами епархиального архиерея, а педагоги Благодарственными письмами.

Все остальные участники конкурса награждены Сертификатами участника от Руководителя Отдела по культуре Шадринской епархии, а педагоги – Благодарственными письмами.

Видеоролик о проведении on-line-выставки епархиального конкурса детского творчества «Святой Александр Невский» можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/video/3601707436573