В праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня  руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов совершил чин благословения и освящения новосооруженного креста

27 сентября 2021 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня,  руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов совершил чин благословения и освящения новосооруженного креста. Крест был установлен жителями деревни Дрянново Шадринского района при въезде в населённый пункт.

Молодёжно-миссионерским отделом Шадринской епархии  совместно с  культурно-образовательным центром «Социум деревни Дрянново» реализуется проект «Шаг навстречу. Семья». В течение года проводятся совместные мероприятия просветительской и социальной направленности, регулярно совершаются молебны в восстанавливаемом храме в честь свв. равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены.

Инициатива жителей деревни по установке поклонного креста была поддержана о. Димитрием, который помог выбрать место для его установки и, являясь юристом по своему первому (светскому) образованию, оформить разрешительные документы. В праздник Крестовоздвижения, который исторически связан с небесными покровителями д. Дрянново, святыми равноапостольными Константином и Еленой, установленный жителями деревни крест был освящён.

Всего просмотров (19)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели