Храму в честь Воскресения Словущего г. Шадринска исполнился 141 год

Погожим сентябрьским днём зазвонили колокола, радостно приглашая людей на богослужение. Ежегодно 26 сентября церковь в честь Воскресения Словущего г. Шадринска отмечает свой день рождения. В 2021 г. храму исполнился 141 год (1880 г.).

С ликованием в душе прихожане спешили на торжественное богослужение, чтобы вместе поклониться Богу, вознести Ему свои хвалы и молитвы, прославить и поблагодарить Господа за оказанные благодеяния, попросить о прощении своих грехов.

Перед праздничной Божественной литургией, которую возглавил настоятель прихода храма в честь Воскресения Словущего протоиерей Василий Семёнов в сослужении протоиерея Владимира Тарасова, был совершён водосвятный молебен. Во время службы все желающие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. В завершении богослужения духовенство, певчие и прихожане пропели «Многая лета».

К престольному празднику готовились усердно и тщательно. В здании была сделана уборка: помыты окна, стены, почищены иконы, подсвечники, подкрашены батареи, а также приведены в порядок памятники и оградки… Поэтому во время богослужения в храме пребывала какая-то особая Божья благодать. Были оформлены стенды, рассказывающие об истории прихода, о появлении в храме некоторых икон, представлены воспоминания нескольких прихожан о том, что привело их к Богу, и как они пришли в этот храм.

По окончании крестного хода все верующие целовали (лобызали) крест, а отец Василий кропил их святой водой во здравие души и тела. Настоятель сердечно поблагодарил тех прихожан, которые приняли участие в уборке храма, оформлении стенда, организации праздничного стола, и пригласил всех собравшихся в трапезную на торжественный обед, с душою приготовленный поварами и их помощниками. За столом люди имели возможность продолжить общение с батюшкой, спеть «Спаси Христе Боже…» и с любовью поблагодарить Господа Бога за благость, милосердие, изобилие земных плодов, щедрость, помощь и человеколюбие.

Престольный праздник оставил в душе прихожан светлые, добрые и приятные воспоминания. Атмосфера была тёплой, праздничной, радушной.
Мы желаем нашему храму дальнейшего процветания, и чтобы молитва не переставала звучать в стенах этого Божьего дома.

Всего просмотров (29)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели