Участники международной научно-практической конференции «Памятники фортификации: история, реставрация, использование» посетили храм в честь Воскресения Словущего г. Шадринска

26 сентября храм в честь Воскресения Словущего посетила паломническая группа участников VI международной научно-практической конференции «Памятники фортификации: история, реставрация, использование».

Паломники прибыли из различных городов: Москвы, Архангельска, Омска, Челябинска, Уфы, Калининграда. Это были люди разных профессий: историки, археологи, архитекторы, краеведы, музейные работники, научные сотрудники Общественного фонда содействия сохранению культурного наследия.

Организаторами конференции выступили: Министерство культуры Челябинской области, Фонд содействия сохранению культурного наследия «Общественный фонд «Южный Урал»», Российское историческое общество, Южно-Уральский государственный университет, Архангельский краеведческий музей, Челябинский исследовательский университет, Челябинское региональное отделение Российского исторического общества.

В рамках проведённой служащими прихода экскурсии участники ознакомились с историей храма и достопримечательностями кладбищенского некрополя.