Настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Костылево Куртамышского района протоиерей Сергий Шумков посетил воспитанниц Куртамышского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа

24 сентября 2021 г. настоятель храма в честь  Вознесения Господня с. Костылево Куртамышского района протоиерей Сергий Шумков посетил с духовно-нравственной беседой воспитанниц Куртамышского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа.

Беседа была посвящена теме «Роль женщины в современном обществе». Священнослужитель отметил, что сегодня изначальная (заложенная Богом) роль женщины как жены и матери постепенно утрачивается, рассказал девушкам о вере в Бога, об отношении людей к вере, о традиционных семейных ценностях, о правильном нравственном поведении в жизни, о недопустимости такого греха, как детоубийство, о ценности жизни ещё не рождённого ребенка, а также о том, какой вред здоровью душевному и физическому наносят аборты.

Отец Сергий поведал учащимся о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся здоровые семейные отношения. Рассказал, как важна забота о родителях (5 Божия заповедь), о правильном воспитании детей и о том, что в семьях не должно быть брошенных малышей.

На протяжении беседы затрагивались и иные актуальные для воспитанниц специализированного учреждения темы. Девушки с большим интересом слушали отца Сергия и, что немаловажно, задавали вопросы. Священнослужитель индивидуально поговорил с каждой девочкой и обсудил волнующие их темы. В завершении встречи отец Сергий благословил учащихся и пожелал девчонкам радовать своих родных добрыми делами, примерным поведением, успехами в учёбе и сердечным отношением к родителям и близким.

 

Всего просмотров (35)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели