В Духовно-просветительском центре при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Шумихи состоялось собрание Шумихинского церковного благочиния

В Духовно-просветительском центре при Успенском храме г. Шумихи состоялось собрание духовенства Шумихинского церковного округа.

Благочинный округа протоиерей Алексий Новоселов совместно с настоятелями приходов – иереями Леонидом Сунгуровым, Михаилом Фасолой и Александром Антоновым, а также иеромонахом Давидом (Эрназаровым) – обсудили насущные вопросы, касающиеся приходской жизни.

Повестка собрания включала в себя такие пункты как подготовка приходов к зимнему периоду, планирование дальнейших работ по ремонту и реставрации храмов, миссионерская деятельность духовенства и причта приходов, необходимость посещения представителями приходов общеобразовательных школ, дошкольных учебных заведений и лечебных учреждений во время пандемии и возникающие при этом трудности. Дополнительно были затронуты вопросы, касающиеся финансово-экономической деятельности каждого прихода, приобретения строительных материалов и церковной утвари для нужд храмов.