«Православный университет» Куртамышского комплексного центра социального обслуживания населения начал образовательные занятия с группами населения возрастной категории «50+»

По благословлению благочинного Южного церковного округа, настоятеля Куртамышского храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла протоиерея Александра Тимушева, 23 сентября 2021 г. в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Куртамышскому, Альменевскому и Целинному районам» начались занятия «Православного университета» для групп населения т.н. «третьего возраста» – тех, кому за 50.

Занятия для учащихся проводил клирик Петропавловского храма иерей Олег Мхамадиев. Отец Олег сердечно поздравил присутствующих слушателей с началом нового учебного года, после чего перешёл к тематической части проводимых в этот день занятий. Батюшка подробно рассказал о важности правильного понимания заповедей Божиих, привёл примеры из житий святых и сопоставил их с условиями жизни современных людей. Присутствующие внимательно и с большим интересом слушали священнослужителя, задавая ему интересующие их вопросы.

Во время занятий для слушателей «Православного университета» состоялся показ фильма «Лествица» 1 ступень, с последующим обсуждением.

Всего просмотров (34)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели