Благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексий Новосёлов, древлехранитель Шадринской епархии игумен Варнава (Аверьянов) и настоятель прихода храма в честь Трёх Святителей с. Карачельского иеромонах Давид (Эрназаров) приняли совместное участие в водосвятном молебне

В конце сентября в храме в честь Трёх Святителей села Карачельское благочинным Шумихинского церковного округа протоиереем Алексием Новоселовым был совершён водосвятный молебен.

В молебне приняли участие древлехранитель Шадринской епархии, заместитель руководителя епархиальной Искусствоведческой комиссии игумен Варнава (Аверьянов), настоятель прихода храма в честь Трех Святителей иеромонах Давид (Эрназаров), а так же прихожане и жители села Карачельское.

За богослужением молился начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области Севостьянов Сергей Иванович.

Во время водосвятного молебна были вознесены молитвы о всех присутствующих, о прихожанах и жителях села, а также молитва о благополучном завершении проводимых работ по реставрации порушенной святыни. В конце богослужения протоиерей Алексий и игумен Варнава окропили всех молившихся и помещения храма святой водой.

В напутственном слове благочинный Шумихинского церковного округа поблагодарил отца настоятеля за приглашение посетить приход, а всех тех, кто трудится на поприще восстановительных работ, заботясь о благополучии и процветании храма, за их благородный труд.

По окончании молебна состоялось рабочее совещание, на котором были подняты вопросы дальнейшей реставрации и газификации храма.

Всего просмотров (33)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели