В день памяти иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола возглавил праздничное богослужение в кафедральном храме в честь святителя Николая г. Шадринска

17-го сентября православные верующие отмечают память иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».

Издревле на Руси православной образ Богородицы «Неопалимая Купина» считался защитой от огня и имел чудодейственную силу. Во время пожара икону брали в руки и обходили с ней вокруг горящего дома, чтобы спасти его с помощью Господа. В наше время пожарные-спасатели именно её считают своей покровительницей и заступницей.

В Николаевском храме г. Шадринска состоялся праздничный молебен, который отслужил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий  Фасола. В  молебне приняли участие пожарные и спасатели г. Шадринска. Отец Алексий рассказал об истории праздника и о случае спасения от пожара с помощью данной иконы в деревне Мыркай Мишкинского района.

По окончании молебна батюшка поздравил личный состав с праздником, благословив каждого присутствующего сотрудника МЧС России образом Божией Матери «Неопалимая купина»: «Профессия спасателей – рисковать собой ради других, поэтому в этот праздник хочу поблагодарить вас за отвагу и самопожертвование и пожелать вам семейного счастья и благополучия».

Всего просмотров (23)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели