Благочинный Восточного церковного округа, настоятель храма в честь Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семёнов совершил литию в храме в честь святителя Николая при ГБУ «Геронтологический центр «Спутник»

Геронтологический центр «Спутник» был создан в 2002 году на базе дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов. Учреждение является медико-социальным, предназначенным для постоянного и временного проживания престарелых граждан и инвалидов I и II групп, утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе. Оно рассчитано на 318 человек. Средняя продолжительность жизни в Центре составляет  82 года (мужчин – 86, женщин – 78).

В конце первой декады сентября благочинный Восточного церковного округа, настоятель прихода храма в честь Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семёнов совершил литию в Николаевском храме при Геронтологическом центре «Спутник» за умерших в течение трёх летних месяцев.

В этот же день протоиереем Василием Семёновым совместно с депутатом Курганской областной Думы, Председателем Курганского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Брюхановым Александром Александровичем состоялась приёмка реставрационных работ наружных стен Николаевского храма, построенного почётным гражданином города Шадринска, членом ИППО Туевым Николаем Леонидовичем.

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели