Школьники села Звериноголовское побывали в гостях у команды хоккейного клуба «Зауралье», а также в музее и цехах ЗАО «Курганстальмост»

Настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовское протоиерей Владимир Швидкий с учениками 6-9 и 11-х классов МКОУ «Звериноголовская СОШ им. Дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко» побывали в гостях у команды хоккейного клуба «Зауралье» в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева, а также в музее, цехах и столовой ЗАО «Курганстальмост».

Благодаря отцу Владимиру, вдохновителю этой поездки, и приглашению Генерального директора ЗАО «Курганстальмост» Дмитрия Парышева, у пятнадцати старшеклассников этот день был насыщен яркими незабываемыми впечатлениями. Они побывали на тренировке спортсменов хоккейного клуба «Зауралье», пообщались с ними и сделали фото на память, а также обошли с экскурсией Ледовый дворец.

Пообедав в заводской столовой, ребята заглянули в музей ЗАО «Курганстальмост» и посетили крупное производство, металлоконструкции которого явились основой многих олимпийских объектов в Сочи, а также объектов чемпионата мира по футболу-2018. На этом заводе были изготовлены металлические конструкции и смонтированы навесы для десяти уникальных стадионов: «Фишт» в Сочи, «Открытая Арена» в Москве, «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге и др.

На память о посещении этого специализированного предприятия, являющегося на сегодняшний день одним из крупнейших предприятий Курганской области, всем юным гостям вручили подарки. Мероприятие прошло на высочайшем уровне, и всё вокруг поражало своей красотой… Атмосфера была очень дружелюбная и приятная. Подобная экскурсия для многих ребят была впервые. Кто знает, может, именно впечатления от этого дня повлияют на выбор их последующего пути? Но даже если нет, это был день непохожий ни на один другой.

Всего просмотров (38)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели