Благочинный Северного церковного округа иерей Виталий Лукиных совершил чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании» в молебном доме села Уксянское

Накануне праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 11 сентября 2021 г., благочинный Северного церковного округа иерей Виталий Лукиных совершил чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании» в молебном доме во Имя Святой Троицы села Уксянского.

За богослужением молились прихожане Свято-Троицкого молельного дома. По окончании молебна отец Виталий зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к верным чадам Церкви по случаю Дня трезвости.

Священный Синод Русской Православной Церкви восстановил ежегодное празднование Дня трезвости в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, рекомендовав архиереям и духовенству в этот день совершать Молебное пение о страждущих недугом винопития.