Престольный праздник храма Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери – престольный праздник храма, расположенного в селе Глубоком – рядом с отцом Сергием Нуртдиновым собрались его многочисленные духовные чада из городов Тюмени, Шадринска и села Ключи Шадринского р-на.

К престольному празднику готовились всем приходом. Сделали генеральную уборку, пропылесосили ковры, помыли окна. Духовное чадо отца Сергия Нина Викторовна Осминина поделилась своими впечатлениями от поездки: «Когда мы приехали, то бросилась в глаза табличка: «Просим надеть бахилы или свои тапочки». Я подумала: «Ещё чего?! По высохшей траве на полу в бахилах ходить? Захожу – а там весь пол в коврах! На столах красивые скатерти! Очень уютно, да ещё тепло, а я в пуховике и зимних сапогах приехала. Кругом в вазах цветы! И нет ни одного голубя, которые раньше, бывало, залетали в помещение. Чисто, тепло, уютно и как-то очень светло. Дай Бог здоровья и помощи Божией отцу Сергию и всем прихожанам храма в честь Владимирской иконы Божией Матери».

В этот же день Православная Церковь отмечала день памяти мч. Адриана и мц. Наталии. В связи с этим по окончании Божественной литургии батюшка тепло поздравил с именинами прихожанок по имени Наталия, после чего все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

Всего просмотров (20)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели