Воскресная школа «Лучики радости» при храме в честь св. равноап. кн. Владимира г. Шадринска в новом учебном году возобновила свою работу

Строительство Владимирского храма в Северном посёлке города Шадринска началось в июле 2018 года. Небольшой деревянный храм получился очень уютным. В январе 2021 года настоятель прихода протоиерей Владимир Тарасов благословил начать занятия в открывшейся при храме воскресной школе.

В течение этого времени воспитанники участвовали в богослужениях, помогали в благоустройстве храмового здания и его территории, заботились о нуждающихся, одним словом – учились быть настоящими православными христианами. Они тепло и радостно встречали прихожан и гостей Владимирского храма на пасхальном выступлении, а также 28 июля во время престольного праздника.

5 сентября все воспитанники, родители и педагоги собрались на молебен при начатии учения отроков, получив благословение и напутствие на начало нового учебного года.

Наша воскресная школа носит название «Лучики радости». В планах на учебный год – продолжать изучение Закона Божия и начать постигать основы церковно-славянского языка.

Оларь Юлия, руководитель воскресной школы при Владимирском храме г. Шадринска

Всего просмотров (94)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели