Благотворительная акция и молебен при начатии учения отроков состоялись в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Бакланское

В преддверии начала учебного года в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Бакланское Каргапольского района с 15.08.2021 по 01.09.2021 гг. была организована благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

В акции приняли участие неравнодушные и отзывчивые люди, готовые оказать помощь и посильную поддержку менее обеспеченным семьям. На их пожертвования были приобретены школьные принадлежности.

Настоятель храма иерей Алексий Секисов после Божественной литургии совершил молебен при начатии учения отроков, поздравив ребят с 1 сентября и пожелав всем учащимся в новом учебном году трудолюбия и усердия, а родителям школьников терпения и неотступной помощи Божией в их нелегких и ответственных трудах, после чего вручил ученикам приготовленные подарочные наборы.

Детишкам, которые не смогли присутствовать на молебне, наборы были переданы через их родителей.