В селе Ключи Шадринского района молитвенно отметили 10-летний юбилей со дня освящения храма в честь Вознесения Господня

28 августа 2011 года, в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, храм в честь Вознесения Господня с. Ключи был освящён архиепископом Курганским и Шадринским Константином (Горяновым) в сослужении духовенства епархии.

Этому предшествовал длительный и сложный путь строительства храма. Приход в селе Ключи был создан ещё в  1996 году. Указом Правящего архиерея его первым настоятелем был назначен  протоиерей  Василий Семёнов. Отец Василий с прихожанами подыскали в селе место под будущий храм, оформили документы на земельный участок и возвели фундамент. Молитвы возносили в приспособленном под молитвенную комнату помещении здания администрации сельсовета.

Настоятелями Вознесенского прихода в разное время были: протоиерей Василий Семенов, иерей Игорь  Беззубцев,   иеромонах Игорь (Коростелев), иерей Сергий Нуртдинов, протоиерей Алексий Екимов, иерей Михаил Фасола, с сентября 2020 г. приход возглавляет иерей Димитрий Дряннов.

Продолжить строительство смогли лишь в 2007 году при настоятеле о. Алексие Екимове. Его неустанными трудами за четыре года храм был достроен и подготовлен к освящению. За эти годы в Ключах сложился дружный приход, который с любовью заботится о храме и прилегающей к нему территории.

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме была совершенна Божественная литургия, во время которой прихожане молились за всех, кто вложил свои труды в дело возведения храма. По завершении богослужения все присутствующие собрались за общей трапезой, где продолжили общение, вспоминая события из приходской жизни и строя планы о дальнейшем развитии прихода.

 

Всего просмотров (30)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели