Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев, освятил здание куртамышской школы после окончания капитального ремонта

По просьбе директора МКОУ Куртамышского района «Куртамышская СОШ №2» Л.Л. Малетиной благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев, освятил здание школы после завершения капитального ремонта.

По окончании молитвы на освящение дома (школьного строения) отец Александр провёл со всеми присутствующими разъяснительную беседу о том, какое духовное значение имеет чин освящения помещения, а также рассказал о таком понятии, как Божия благодать.

Затем под пение «Спаси Господи люди твоя и благослови достояние Твоё, победы православным христианам на супротивные даруя…» батюшка окропил святой водой учебные кабинеты, административные и хозяйственные постройки, а также уличные тренажёры, актовый и спортивный залы, столовую и кухню.

Директор школы рассказала батюшке о первоочередных задачах в работе учебного заведения и поделилась некоторыми насущными проблемами, связанными с обучением детей во времена вредоносного поветрия, испросив у отца Александра духовного совета и благословения.

После освящения здания школы и всех прилегающих к ней территорий отец Александр пожелал учащимся трудолюбия, прилежания к учёбе и почитания своих наставников, а педагогам терпения, мудрости и творческих успехов на весь предстоящий учебный год.

Всего просмотров (13)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели