В женском монастыре в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Верхняя Теча Катайского р-на продолжается восстановление монастырской ограды

Летом 2021 года в женском монастыре в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Верхняя Теча Катайского р-на милостью Божией закончена кирпичная кладка хозяйственных ворот.

Работы по возведению ограды женской обители как части исторического облика монастырского комплекса начались весной этого года, как только сошел снег, и вот, юго-восточная часть ограды практически уже восстановлена, осталось установить сами ворота.

Кирпичная кладка ограды производится на своем историческом месте – на том самом фундаменте, на котором более 100 лет назад возвышалась стена, огораживающая обитель.