Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола совместно со своим помощником иереем Константином Фасолой посетили военный полигон г. Чебаркуль

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола и помощник руководителя отдела иерей Константин Фасола 20-21 августа находились на военном полигоне г. Чебаркуль.

Данная поездка состоялась с целю духовного окормления военнослужащих бригады № 232 г. Щучье, проходящей в этом месте плановые учения.

Во время своего пребывания на полигоне священнослужители приняли участие в совещании с руководящим составом бригады, на котором рассматривался вопрос о ходе учений. В первый же день был отслужен водосвятный молебен, после которого состоялось кропление святой водой всей территории бригады.

В течение двух дней отцы Алексий и Константин посещали подразделения с духовными беседами. Отдельно поговорили с офицерским составом. Командир стоящего неподалеку самоходного артиллерийского полка № 400, узнав о прибытии духовных лиц из Шадринской епархии, пригласил батюшек посетить также и их часть, где военнослужащие с большим удовольствием пообщались со священниками.

При отбытии с полигона Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола произнёс солдатам напутственное слово, в котором пожелал, несмотря на палящее солнце и тяжесть учений, с честью выполнить свой священный долг перед Родиной и вернуться в родные края.

Всего просмотров (41)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели