Помощник Управляющего Шадринской епархией по координации деятельности епархиальных отделов иерей Димитрий Дряннов принял участие в обучающем семинаре Общественной палаты Российской Федерации

18 августа в Общественной палате РФ прошел обучающий семинар «Меры государственной поддержки религиозных организаций в период пандемии COVID-19 и их участие в конкурсных процедурах по предоставлению субсидий и дальнейшего включения в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций».

Организатор мероприятия — Комиссия Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с Комиссией по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, а также Комиссией по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по взаимодействию с религиозными объединениями.

Участником семинара, по благословению епископа Шаринского и Далматовского Владимира,  стал помощник Управляющего Шадринской епархией по координации деятельности епархиальных отделов иерей Димитрий Дряннов.

Присутствующие обсудили сложности, с которыми столкнулись религиозные организации в период пандемии. Обсуждалась тема помощи в реализации проектов религиозных организаций в социальной и благотворительной деятельности, главным образом с использованием поддержки  Фонда президентских грантов.

В ходе обсуждения некоторых тем возникали оживленные дискуссии, в которых участники указывали на затруднительные моменты, например, на проблемы с оформлением заявок на грантовую поддержку в силу специфики религиозных организаций. Формат живого общения позволил всем участникам семинара получить ответы на волнующие их вопросы.

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели