Ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской побывал в храме в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша

По благословлению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, из храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино в храм в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша был доставлен ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской на поклонение верующим.

Ковчег находился в храме с 9 по 18 августа 2021 г. и был установлен на аналое, украшенном цветами.

Все эти дни в храме совершались молебны, читался акафист, и вершилось таинство Елеосвящения. Прихожане шли с цветами, охотно принимали участие в богослужениях и поклонялись святым мощам блаженной старицы. В своих проповедях настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Тимушев знакомил верующих с житием Матроны Московской и рассказывал о том, какую духовную помощь она оказывает, когда верующие обращаются к ней.