Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев принял участие в заседании Общественной палаты

Главным вопросом заседания, состоявшегося 17 августа, стала проверка готовности МКОУ Куртамышского района «Куртамышская СОШ №2» к новому учебному году.

В 2020 г. в школе был проведён капитальный ремонт. После устранения недоделок учебное заведение полностью готово к занятиям.

Перед началом заседания Директор школы Л.Л. Малетина  провела членов Общественной палаты, среди которых был глава Администрации Куртамышского района А.Н. Гвоздев, по школе.

Любовь Леонидовна рассказала о том, что сделано, показала спортивные площадки, уличные тренажёры, актовый зал, кухню, столовую, учебные кабинеты.

После экскурсии по зданию все присутствующие расположились для заседания в учебном классе. Слово было предоставлено Главе района А.Н. Гвоздеву, подробно рассказавшему о финансировании работ по обустройству школы, а также о тех усилиях, которые предпринимались с целью приведения учебного заведения в современное состояние.

В заключении заседания было сделано общее фото, а директор школы обратилась к отцу Александру с просьбой об освящении здания.