Настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Глубокое иерей Сергий Нуртдинов совершил очередную еженедельную панихиду по воинам, павшим в горячих точках

Любовь к Родине складывается из любви к нашим близким, природе и традициям родного края, верности нравственным идеалам и духовным устоям своего народа. Высокое слово «патриотизм» тоже начинается с малого — почитания этих устоев и памяти о тех, кто не предал их даже ценой собственной жизни.

Евгений Родионов, Андрей Трусов, Игорь Яковлев и Александр Железнов находились в плену у боевиков 100 дней. Они были убиты за то, что не перешли на сторону врага, не отказались от православной веры и своей Родины.

Также в храме Владимирской иконы Божией Матери возносится молитва и за воинов-десантников 6 роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, погибших в Аргунском ущелье Республики Чечня 1 марта 2000 года: 90 десантников сдерживали непрерывные атаки 2500 боевиков на высоте 776. В неравном бою геройски погибли 84 человека.

Имена доблестных воинов располагаются в Глубокинском храме на видном месте (поминальном столе) – чтобы их подвиг не был забыт и память о нём служила укреплению веры наших предков.

Всех желающих помолиться о живых и павших воинах – своих друзьях, родственниках, знакомых – с радостью ждут в храме с. Глубокого, где всегда можно заказать требы и вознести молитвы совместно с прихожанами храма и отцом настоятелем, который и сам когда-то являлся воином-интернационалистом.

 

Всего просмотров (20)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели