Храм в честь честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Крестовское Шадринского района посетили преподаватели Шадринского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж»

11 августа 2021 года в село Крестовское прибыли преподаватели Шадринского медицинского колледжа. Настоятелем храма иереем Константином Стерховым для гостей была проведена экскурсия по храму и рассказана история о ранее проходившей здесь Всероссийской Иваново-Крестовской ярмарке.

Поднявшись на колокольню, паломники осмотрели прекрасный вид, открывшийся их взору.

По благословению отца Константина некоторые из прибывших попробовали себя в качестве звонарей. После этого все присутствующие посетили музей, в котором познакомились с представленной экспозицией и оставили отзывы в памятной книге.

Пройдя к освящённому в честь пророка Илии колодцу, гости умылись водой, а желающие облились ею в купальне. Общение продолжилось в трапезной за чаем.