По благословению настоятеля храма Богоявления Господня с. Усть-Миасское иерея Александра Дмитриева на базе Воскресной школы в честь Семи отроков Ефесских организован летний православный лагерь

Во время пребывания в православном лагере с 23-го по 30 июля 2021 г. его воспитанники совмещали трудовые послушания с молитвой. По утрам и  вечерам дети ходили в храм для чтения утреннего и вечернего правил, а также помогали на цветнике возле храма и бабушкам в богадельне.

Хорошей традицией в эти несколько дней стал «Круглый стол с интересными людьми». Среди многочисленных приглашённых присутствовали монахиня Анимаисса, рассказавшая ребятам о том, как они жили в годы Великой Отечественной войны в оккупации у немцев, а также насельница богадельни Галина Афанасьевна, поведавшая школьникам о своём пути к Богу.

Очень интересной и познавательной для ребят оказалась квест-игра «Христиане в ранние века». Также дети сами написали сценарий и провели «Православное поле чудес», посвящённое вопросам грехов и добродетелей. А в один из дней летнего отдыха состоялся конкурс «Кулинарный поединок», в котором две команды сначала тщательно продумывали меню, а потом, приготовив блюда, угощали ими жюри, состоявшее из местных батюшек.

Никого не оставил равнодушным и поход в лес, где дети и подростки под неусыпным присмотром взрослых варили на костре кашу, собирали лекарственные травы и играли в спортивные игры.

Ну, и какой же отдых без озера и вечернего костра с пением духовных песен? Думаем, что это прекрасное и радостное время останется в памяти у ребят надолго.

Всего просмотров (16)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели