Духовенство Шадринской епархии освятило здание Шадринского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж»

Секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов совместно с руководителем Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению иереем Димитрием Дрянновым и заместителем руководителя вышеназванного отдела иереем Дионисием  Долгановым по приглашению руководства и преподавательского состава Шадринского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж» совершили чин освящения здания учебного заведения.

По завершению чина освящения священники провели беседу с преподавательским составом колледжа и ответили на вопросы собравшихся, касающиеся  духовной  жизни.

У духовенства Шадринской епархии сложился опыт активного и плодотворного сотрудничества с Шадринским медицинским колледжем: в течение учебного года проводились неоднократные совместные мероприятия, связанные с вопросами духовно-нравственного развития и воспитания молодёжи, а также повышения уровня знаний учащихся в вопросах православной веры.