В Успенском Далматовском мужском монастыре состоялась беседа о духовной жизни и молитве, которую с братией и трудниками обители провёл духовник Тобольской епархии архимандрит Зосима (Горшунов) во время своего посещения зауральской святыни

Архимандрит Зосима – один из старейших клириков Тобольской епархии. Его церковное служение началось еще в далекие 1980-е годы. Ныне он является преподавателем Тобольской семинарии, председателем Комиссии по канонизации святых и духовником Тобольской епархии.

Посетив Далматовский монастырь во время отпуска, отец Зосима принял участие в богослужениях, в том числе, в день памяти святых Царственных страстотерпцев. 17 июля 2021 г., по благословению наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова), после трапезы архимандрит Зосима провел беседу о духовной жизни и молитве с братией и трудниками Далматовской обители.

Кроме того, занимаясь изучением литургики, архимандрит Зосима поделился с игуменом Варнавой своими последними разработками в части новой редакции праздничных антифонов для Божественной литургии. Новые антифоны были исполнены монастырским хором за богослужением в честь святых Царственных страстотерпцев в храме иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» Далматовского монастыря. Хором руководил инок Иннокентий (Попов).

Всего просмотров (37)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели