Божественная литургия г. Шадринск. 19.06.2021 г.

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики храма Николая Чудотворца.

За богослужением владыка Владимир вознес молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

По завершении литургии епископ Владимир отслужил панихиду по всем, от века усопшим.

Обращаясь к пастве со словами назидания Владыка сказал: «Сегодня, накануне великого праздника Святой Троицы, по уставу в Церкви поминаются все православные христиане от века сего усопшие. Мы собрались в храме, чтобы помолиться о всех наших сродниках, испросить у Господа прощения их прегрешений вольных и невольных и просить Господа по его милости и человеколюбию упокоить их души в Царствии Небесном. Самое главное в нашей земной жизни – пребывать с Богом, а в последние дни или часы жизни принести истинное покаяние и причаститься Святых Христовых Таин. Это, пожалуй, высшая милость Божия. Но не всегда Господь дарует ее нам. Многие переходят в жизнь вечную с тем багажом грехов, которые копились в жизни земной и остались нераскаянными. Но Господь всемилостив. Поэтому Он дает нам надежду, что ради наших молитв, ради наших добрых дел, все прегрешения наших сродников будут прощены и души их обретут вечный покой в Царствии Небесном. Будем, братья и сестры, молиться обо всех почивших православных христианах, и верить, что они будут прощены и удостоятся пребывания с Богом».