Инна Яковлевна профессиональный художник, постоянно проживает в г. Екатеринбурге, при составлении генеалогического древа своей семьи выяснила, что племянником ее прапрадеда был священник Иоанн Будрин, служивший в с. Верхнеярском Шадринского уезда и прославленный в лике священномученников. Отец Димитрий помог Инне Яковлевне организовать творческо-паломническую поездку к местам, связанным с жизнью и духовным подвигом смч. Иоанна Будрина. По благословению наместника Далматовского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова) Инна Яковлевна посетила Далматовскую обитель. Инок Герман, несущий послушание экскурсовода, познакомил гостью с историей монастыря и монастырским музеем, затем совместно с о. Димитрием посетили с. Верхний Яр Далматовского района, где в Покровском храме нёс священническое служение смч. Иоанн Будрин. Результатом поездки должен стать цикл картин с видами святынь Шадринской епархии.

Иерей Димитрий Дряннов обсудил с Инной Яковлевной организацию выставки картин и творческой встречи.