Над Куртамышским районом совершен облет с иконой Божией Матери «Абалацкая»

28 мая 2021 года по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, в день Пограничных войск, по просьбе Главы Администрации Куртамышского района Гвоздева Андрея Николаевича, фермеров и верующих жителей благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев совершил облёт Куртамышского района на самолете АН- 2 с иконой Божией Матери «Абалацкая».

Перед вылетом был совершен молебен при бездожии, а во время полёта батюшка и певчие пели тропари этого молебна. В полёте кроме иконы Абалацкой Божией Матери певчие держали в руках на красивых рушниках иконы Ильи Пророка и святых апостолов Петра и Павла.

После завершения полёта отец Александр выразил надежду на Божию милость на дождь, так как в Куртамышском районе в течении всей весны не было ни одного дождя и стоит аномальная жара.